VERSIONE MOBILE
 Sabato 17 Agosto 2019

PROSSIMA PARTITA

Dom 18 Ago 2019 17:30
Coppa Italia Serie C 2019-2020
Avellino   VS   Bari
Avellino   Bari
[ Precedenti ]

SONDAGGIO

QUAL È STATO IL VOSTRO CALCIATORE PREFERITO QUEST'ANNO?
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

TUTTI I CALENDARI » Coppa Italia Serie C 2019-2020

2019-2020:  Serie C  •  Coppa Italia Serie C

Coppa Italia Serie C 2019-2020Coppa Italia Serie C 2019-2020Coppa Italia Serie C 2019-2020

FASE ELIMINATORIA A GIRONIGirone:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I
Girone L Finale  -  Girone M Finale

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Como 3 1 1 0 0 1 0 1
2
 
Renate 3 1 1 0 0 1 0 1
3
 
Gozzano (1) 0 2 0 0 2 0 2 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Gozzano-Renate 0-1
Riposa Como
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Como-Gozzano 1-0
Riposa Renate
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019 20:00
Renate-Como
Riposa Gozzano
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Albinoleffe 3 1 1 0 0 1 0 1
2
 
Giana Erminio (1) 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Lecco 0 1 0 0 1 1 2 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Giana Erminio-Albinoleffe 0-1
Riposa Lecco
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Lecco-Giana Erminio 1-2
Riposa Albinoleffe
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019 17:00
Albinoleffe-Lecco
Riposa Giana Erminio
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Juventus U23 3 1 1 0 0 2 0 2
2
 
Reggio Audace 3 1 1 0 0 2 0 2
3
 
Pergolettese (1) 0 2 0 0 2 0 4 -4

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Juventus U23-Pergolettese 2-0
Riposa Reggio Audace
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Pergolettese-Reggio Audace 0-2
Riposa Juventus U23
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019 18:30
Reggio Audace-Juventus U23
Riposa Pergolettese
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pontedera (1) 4 2 1 1 0 3 2 1
2
 
Pianese 1 1 0 1 0 1 1 0
3
 
Pistoiese 0 1 0 0 1 1 2 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 03/08/2019
Pontedera-Pianese 1-1
Riposa Pistoiese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 10/08/2019
Pistoiese-Pontedera 1-2
Riposa Pianese
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 17/08/2019 17:30
Pianese-Pistoiese
Riposa Pontedera
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Cesena (1) 6 2 2 0 0 5 2 3
2
 
Rimini 0 1 0 0 1 1 2 -1
3
 
Vis Pesaro 0 1 0 0 1 1 3 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Rimini-Cesena 1-2
Riposa Vis Pesaro
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Cesena-Vis Pesaro 3-1
Riposa Rimini
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019 20:30
Vis Pesaro-Rimini
Riposa Cesena
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Union ArzignanoChiampo 3 1 1 0 0 2 1 1
2
 
Virtus Verona 1 1 0 1 0 2 2 0
3
 
Modena (1) 1 2 0 1 1 3 4 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 10/08/2019
Modena-Virtus Verona 2-2
Riposa Union ArzignanoChiampo
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 14/08/2019
Union ArzignanoChiampo-Modena 2-1
Riposa Virtus Verona
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 18/08/2019 17:30
Virtus Verona-Union ArzignanoChiampo
Riposa Modena
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Gubbio 3 1 1 0 0 6 0 6
2
 
Teramo 3 1 1 0 0 2 0 2
3
 
Fano AJ (1) 0 2 0 0 2 0 8 -8

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Gubbio-Fano AJ 6-0
Riposa Teramo
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Fano AJ-Teramo 0-2 (a)
Riposa Gubbio
(a) Variazione gara Fano-Teramo
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019 20:30
Teramo-Gubbio
Riposa Fano AJ
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Olbia (1) 3 2 1 0 1 6 4 2
2
 
Ternana 3 1 1 0 0 3 2 1
3
 
Rieti 0 1 0 0 1 1 4 -3

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Ternana-Olbia 3-2
Riposa Rieti
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Olbia-Rieti 4-1
Riposa Ternana
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019 20:30
Rieti-Ternana
Riposa Olbia
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Bari 3 1 1 0 0 3 2 1
2
 
Avellino 1 1 0 1 0 2 2 0
3
 
Paganese (1) 1 2 0 1 1 4 5 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 11/08/2019
Bari-Paganese 3-2
Riposa Avellino
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 14/08/2019
Paganese-Avellino 2-2
Riposa Bari
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 18/08/2019 17:30
Avellino-Bari
Riposa Paganese
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI top
Girone L Finale 11/08/201918/08/2019 17:30
Vibonese-Sicula Leonzio 2-1dom 18 ago, 17:30
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

 
Girone M Finale 18/08/2019 17:0029/08/2019 20:30
Picerno-Bisceglie dom 18 ago, 17:00gio 29 ago, 20:30
1 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

 

Coppa Italia Serie C (1):
2019-2020
   Tutto Bari Privacy Policy