VERSIONE MOBILE
 
 Venerdì 16 Novembre 2018
Dom 18 Nov 2018 14:30
Serie D 2018-2019
  VS  
Bari   Palmese
[ Precedenti ]
DE LAURENTIIS PATRON DEL BARI: È L'UOMO GIUSTO?
  
  

TUTTI I CALENDARI » Serie D 2018-2019

Serie D 2018-2019

CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Lecco (-1) 25 9 8 1 0 23 6 17
2
 
Unione Sanremo (-1) 23 9 7 2 0 20 7 13
3
 
Savona (-1) 19 9 5 4 0 20 10 10
4
 
Ligorna 16 10 4 4 2 16 13 3
5
 
Lavagnese 14 10 3 5 2 14 10 4
6
 
Bra 14 10 4 2 4 12 16 -4
7
 
Fezzanese 13 10 4 1 5 9 16 -7
8
 
Casale 13 10 2 7 1 10 8 2
9
 
Arconatese (-1) 13 9 3 4 2 13 15 -2
10
 
Inveruno 12 10 3 3 4 17 14 3
11
 
Folgore Caratese 12 10 2 6 2 11 11 0
12
 
Chieri 12 10 4 0 6 16 13 3
13
 
Pro Dronero 11 10 3 2 5 13 17 -4
14
 
Sestri Levante 11 10 3 2 5 7 12 -5
15
 
Milano City 8 10 2 2 6 10 19 -9
16
 
Stresa (-1) 8 9 2 2 5 6 11 -5
17
 
Borgosesia 8 10 1 5 4 9 15 -6
18
 
Borgaro Torinese (-1) 2 9 0 2 7 7 20 -13

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019 14:30
Borgosesia-Arconatese 1-1
Bra-Ligorna 0-2
Casale-Sestri Levante 1-0
Chieri-Pro Dronero 4-0
Fezzanese-Stresa 1-0
Folgore Caratese-Milano City 1-1
Inveruno-Lecco 2-4
Savona-Borgaro Torinese 4-1
Lavagnese-Unione Sanremo 2-3
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019 14:30
Arconatese-Inveruno 2-6
Borgaro Torinese-Fezzanese 0-2
Lecco-Bra 4-0
Ligorna-Chieri 2-1
Milano City-Casale 2-2
Pro Dronero-Savona 1-2
Sestri Levante-Borgosesia 0-1
Stresa-Lavagnese 1-1
Unione Sanremo-Folgore Caratese 1-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 30/09/201820/01/2019 14:30
Chieri-Stresa 1-0
Borgosesia-Bra 0-1
Casale-Lecco 1-2
Fezzanese-Milano City 2-0
Folgore Caratese-Arconatese 1-1
Inveruno-Ligorna 0-1
Lavagnese-Sestri Levante 3-0
Pro Dronero-Borgaro Torinese 2-2
Savona-Unione Sanremo 2-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 07/10/201827/01/2019 14:30
Arconatese-Casale 1-1
Borgaro Torinese-Chieri 1-3
Bra-Inveruno 2-1
Lecco-Borgosesia 3-1
Ligorna-Pro Dronero 1-1
Milano City-Lavagnese 0-1
Sestri Levante-Folgore Caratese 1-1
Stresa-Savona 1-2
Unione Sanremo-Fezzanese 3-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 14/10/201803/02/2019 14:30
Borgaro Torinese-Stresa 0-1
Borgosesia-Ligorna 2-4
Casale-Inveruno 0-0
Fezzanese-Arconatese 2-1
Folgore Caratese-Bra 2-1
Lavagnese-Lecco 1-1
Pro Dronero-Unione Sanremo 0-3
Savona-Sestri Levante 1-1
Chieri-Milano City 2-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 21/10/201810/02/2019 14:30
Stresa-Pro Dronero 1-2
Arconatese-Lavagnese 2-1
Bra-Casale 1-1
Inveruno-Borgosesia 3-1
Lecco-Folgore Caratese 1-0
Ligorna-Borgaro Torinese 2-2
Milano City-Savona 1-5
Sestri Levante-Fezzanese 1-0
Unione Sanremo-Chieri 2-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 28/10/201817/02/2019 14:30
Borgaro Torinese-Milano City 0-2
Casale-Ligorna 1-1
Chieri-Arconatese 1-2
Folgore Caratese-Borgosesia 1-1
Pro Dronero-Sestri Levante 3-0
Lavagnese-Inveruno 0-0 (1)
Fezzanese-Bra 0-2 (2)
Stresa-Unione Sanremo mer 21 nov, 14:30 (3)
Savona-Lecco mer 28 nov, 14:30 (4)
(1) Rinviata al 31/10
(2) Rinviata al 01/11
(3) Rinviata al 21/11
(4) Rinviata al 28/11
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 04/11/201824/02/2019 14:30
Arconatese-Savona 1-1
Borgosesia-Casale 0-0
Bra-Lavagnese 1-3
Inveruno-Folgore Caratese 1-1
Lecco-Fezzanese 5-0
Ligorna-Stresa 1-1
Milano City-Pro Dronero 1-3
Sestri Levante-Chieri 1-0
Unione Sanremo-Borgaro Torinese 1-0
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 10/11/201803/03/2019 14:30
Borgaro Torinese-Arconatese (1)
Chieri-Bra 2-3
Stresa-Sestri Levante 1-0
Fezzanese-Borgosesia 1-1
Savona-Inveruno 2-1
Unione Sanremo-Milano City 3-0
Folgore Caratese-Ligorna 3-1
Lavagnese-Casale 1-1
Pro Dronero-Lecco 0-1
(1) Partita sospesa, rinviata a data da destinarsi
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 14/11/201817/03/2019 14:30
Arconatese-Pro Dronero 2-1
Bra-Savona 1-1
Casale-Folgore Caratese 2-0
Inveruno-Fezzanese 3-1
Lecco-Chieri 2-1
Ligorna-Unione Sanremo 1-2
Milano City-Stresa 3-0
Sestri Levante-Borgaro Torinese 3-1
Borgosesia-Lavagnese 1-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 18/11/2018 14:3024/03/2019 14:30
Borgaro Torinese-Bra
Chieri-Borgosesia
Fezzanese-Folgore Caratese
Lavagnese-Ligorna
Milano City-Sestri Levante
Pro Dronero-Inveruno
Savona-Casale
Stresa-Lecco
Unione Sanremo-Arconatese

Giornata n. 12 25/11/2018 14:3031/03/2019 15:00
Arconatese-Stresa
Borgosesia-Savona
Bra-Pro Dronero
Casale-Fezzanese
Folgore Caratese-Lavagnese
Inveruno-Chieri
Lecco-Borgaro Torinese
Ligorna-Milano City
Sestri Levante-Unione Sanremo

Giornata n. 13 02/12/2018 14:3007/04/2019 15:00
Borgaro Torinese-Borgosesia
Chieri-Folgore Caratese
Fezzanese-Ligorna
Milano City-Lecco
Pro Dronero-Casale
Savona-Lavagnese
Sestri Levante-Arconatese
Stresa-Inveruno
Unione Sanremo-Bra

Giornata n. 14 09/12/2018 14:3014/04/2019 15:00
Arconatese-Milano City
Borgosesia-Pro Dronero
Bra-Stresa
Casale-Chieri
Folgore Caratese-Savona
Inveruno-Borgaro Torinese
Lavagnese-Fezzanese
Lecco-Unione Sanremo
Ligorna-Sestri Levante

Giornata n. 15 12/12/2018 14:3018/04/2019 15:00
Arconatese-Ligorna
Borgaro Torinese-Casale
Chieri-Lavagnese
Milano City-Bra
Pro Dronero-Folgore Caratese
Savona-Fezzanese
Sestri Levante-Lecco
Stresa-Borgosesia
Unione Sanremo-Inveruno

Giornata n. 16 16/12/2018 14:3028/04/2019 15:00
Borgosesia-Milano City
Bra-Arconatese
Casale-Unione Sanremo
Fezzanese-Pro Dronero
Folgore Caratese-Stresa
Inveruno-Sestri Levante
Lavagnese-Borgaro Torinese
Lecco-Ligorna
Savona-Chieri

Giornata n. 17 23/12/2018 14:3005/05/2019 15:00
Arconatese-Lecco
Borgaro Torinese-Folgore Caratese
Chieri-Fezzanese
Ligorna-Savona
Milano City-Inveruno
Pro Dronero-Lavagnese
Sestri Levante-Bra
Stresa-Casale
Unione Sanremo-Borgosesia

Comunicato ufficiale n.28 del 28 settembre 2018
 
CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Mantova 25 10 8 1 1 21 10 11
2
 
Como 23 10 7 2 1 25 11 14
3
 
Rezzato 23 10 7 2 1 17 8 9
4
 
Pro Sesto 22 10 7 1 2 20 13 7
5
 
Caronnese 20 10 6 2 2 16 10 6
6
 
Sondrio 18 10 5 3 2 10 8 2
7
 
Virtus Bergamo 16 10 5 1 4 12 10 2
8
 
Villa d'Almè 15 10 4 3 3 15 11 4
9
 
Ponte San Pietro-Isola 14 10 4 2 4 19 16 3
10
 
Seregno 14 10 3 5 2 14 13 1
11
 
Caravaggio 13 10 3 4 3 13 12 1
12
 
Darfo Boario 11 10 2 5 3 4 7 -3
13
 
Ciserano 9 10 2 3 5 16 18 -2
14
 
Ambrosiana 8 10 2 2 6 10 17 -7
15
 
Villafranca 6 10 1 3 6 10 16 -6
16
 
Scanzorosciate 6 10 1 3 6 5 13 -8
17
 
Legnago Salus 3 10 0 3 7 8 26 -18
18
 
Olginatese 1 10 0 1 9 6 22 -16

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019 14:30
Ambrosiana-Como 0-3
Caravaggio-Ciserano 2-0
Caronnese-Ponte San Pietro-Isola 2-1
Darfo Boario-Seregno 0-0
Olginatese-Villa d'Almè 0-1
Scanzorosciate-Legnago Salus 2-1
Sondrio-Pro Sesto 1-1
Villafranca-Rezzato 1-1
Virtus Bergamo-Mantova 1-3
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019 14:30
Villa d'Almè-Ambrosiana 1-2
Ciserano-Olginatese 4-0
Como-Scanzorosciate 3-0
Legnago Salus-Virtus Bergamo 0-2
Mantova-Caronnese 1-1
Ponte San Pietro-Isola-Sondrio 0-0
Pro Sesto-Villafranca 1-0
Rezzato-Darfo Boario 3-0
Seregno-Caravaggio 2-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 30/09/201820/01/2019 14:30
Ambrosiana-Legnago Salus 1-1
Caronnese-Pro Sesto 3-2
Ciserano-Villa d'Almè 2-2
Darfo Boario-Caravaggio 1-1
Olginatese-Como 1-2
Scanzorosciate-Mantova 0-1
Sondrio-Rezzato 0-1
Villafranca-Seregno 2-4
Virtus Bergamo-Ponte San Pietro-Isola 1-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 07/10/201827/01/2019 14:30
Caravaggio-Sondrio 0-1
Como-Ciserano 2-1
Darfo Boario-Villafranca 0-0
Legnago Salus-Villa d'Almè 0-4
Mantova-Olginatese 3-0
Ponte San Pietro-Isola-Ambrosiana 3-1
Pro Sesto-Scanzorosciate 2-0
Rezzato-Virtus Bergamo 1-2
Seregno-Caronnese 2-2
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 14/10/201803/02/2019 14:30
Ambrosiana-Mantova 1-2
Caronnese-Rezzato 0-1
Ciserano-Darfo Boario 1-1
Olginatese-Legnago Salus 1-1
Scanzorosciate-Ponte San Pietro-Isola 0-0
Sondrio-Seregno 2-0
Villa d'Almè-Como 1-1
Villafranca-Caravaggio 2-2
Virtus Bergamo-Pro Sesto 1-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 21/10/201810/02/2019 14:30
Caravaggio-Virtus Bergamo 2-1
Darfo Boario-Caronnese 0-1
Legnago Salus-Ciserano 1-1
Mantova-Como 2-1
Ponte San Pietro-Isola-Villa d'Almè 1-2
Pro Sesto-Olginatese 3-1
Rezzato-Ambrosiana 2-1
Seregno-Scanzorosciate 0-0
Villafranca-Sondrio 0-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 28/10/201817/02/2019 14:30
Ambrosiana-Pro Sesto 1-2
Caronnese-Caravaggio 2-1
Ciserano-Villafranca 1-4
Como-Legnago Salus 3-0
Olginatese-Ponte San Pietro-Isola 3-4
Scanzorosciate-Rezzato 2-3
Sondrio-Darfo Boario 1-0
Villa d'Almè-Mantova 0-1
Virtus Bergamo-Seregno 2-0
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 04/11/201824/02/2019 14:30
Caravaggio-Ambrosiana 1-1
Darfo Boario-Scanzorosciate 1-0
Mantova-Ciserano 1-0
Ponte San Pietro-Isola-Legnago Salus 6-2
Pro Sesto-Como 2-3
Rezzato-Villa d'Almè 2-2
Seregno-Olginatese 2-0
Sondrio-Caronnese 1-0
Villafranca-Virtus Bergamo 0-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 10/11/201803/03/2019 14:30
Caronnese-Villafranca 3-0
Ciserano-Sondrio 5-2
Legnago Salus-Mantova 2-4
Olginatese-Rezzato 0-1
Villa d'Almè-Pro Sesto 0-1
Ambrosiana-Seregno 0-1
Como-Ponte San Pietro-Isola 4-1
Scanzorosciate-Caravaggio 0-1
Virtus Bergamo-Darfo Boario 0-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 14/11/201817/03/2019 14:30
Caravaggio-Villa d'Almè 1-2
Caronnese-Virtus Bergamo 2-1
Darfo Boario-Olginatese 1-0
Ponte San Pietro-Isola-Ciserano 3-1
Pro Sesto-Mantova 4-3
Rezzato-Legnago Salus 2-0
Sondrio-Scanzorosciate 1-1
Villafranca-Ambrosiana 1-2
Seregno-Como 3-3
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 18/11/2018 14:3024/03/2019 14:30
Ambrosiana-Darfo Boario
Ciserano-Caronnese
Como-Rezzato
Legnago Salus-Pro Sesto
Mantova-Ponte San Pietro-Isola
Olginatese-Caravaggio
Scanzorosciate-Villafranca
Villa d'Almè-Seregno
Virtus Bergamo-Sondrio

Giornata n. 12 25/11/2018 14:3031/03/2019 15:00
Caravaggio-Legnago Salus
Caronnese-Ambrosiana
Darfo Boario-Como
Pro Sesto-Ciserano
Rezzato-Ponte San Pietro-Isola
Seregno-Mantova
Sondrio-Olginatese
Villafranca-Villa d'Almè
Virtus Bergamo-Scanzorosciate

Giornata n. 13 02/12/2018 14:3007/04/2019 15:00
Ambrosiana-Sondrio
Ciserano-Virtus Bergamo
Como-Caravaggio
Legnago Salus-Seregno
Mantova-Rezzato
Olginatese-Villafranca
Ponte San Pietro-Isola-Pro Sesto
Scanzorosciate-Caronnese
Villa d'Almè-Darfo Boario

Giornata n. 14 09/12/2018 14:3014/04/2019 15:00
Caravaggio-Ponte San Pietro-Isola
Caronnese-Villa d'Almè
Darfo Boario-Mantova
Rezzato-Ciserano
Scanzorosciate-Ambrosiana
Seregno-Pro Sesto
Sondrio-Como
Villafranca-Legnago Salus
Virtus Bergamo-Olginatese

Giornata n. 15 12/12/2018 14:3018/04/2019 15:00
Ambrosiana-Virtus Bergamo
Ciserano-Scanzorosciate
Como-Villafranca
Legnago Salus-Darfo Boario
Mantova-Caravaggio
Olginatese-Caronnese
Ponte San Pietro-Isola-Seregno
Pro Sesto-Rezzato
Villa d'Almè-Sondrio

Giornata n. 16 16/12/2018 14:3028/04/2019 15:00
Ambrosiana-Olginatese
Caravaggio-Rezzato
Caronnese-Legnago Salus
Darfo Boario-Pro Sesto
Scanzorosciate-Villa d'Almè
Seregno-Ciserano
Sondrio-Mantova
Villafranca-Ponte San Pietro-Isola
Virtus Bergamo-Como

Giornata n. 17 23/12/2018 14:3005/05/2019 15:00
Ciserano-Ambrosiana
Como-Caronnese
Legnago Salus-Sondrio
Mantova-Villafranca
Olginatese-Scanzorosciate
Ponte San Pietro-Isola-Darfo Boario
Pro Sesto-Caravaggio
Rezzato-Seregno
Villa d'Almè-Virtus Bergamo

 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Adriese 21 10 6 3 1 26 14 12
2
 
Este 21 10 6 3 1 22 16 6
3
 
Union ArzignanoChiampo 18 10 5 3 2 15 11 4
4
 
Chions 16 10 5 1 4 14 12 2
5
 
Montebelluna 16 10 5 1 4 15 14 1
6
 
Campodarsego (-1) 16 9 4 4 1 15 10 5
7
 
Sandonà 14 10 3 5 2 15 8 7
8
 
Cjarlins Muzane 14 10 3 5 2 20 18 2
9
 
Bolzano 13 10 3 4 3 15 12 3
10
 
Delta Porto Tolle 13 10 2 7 1 13 12 1
11
 
Cartigliano (-1) 13 9 3 4 2 13 14 -1
12
 
Union Feltre (-1) 12 9 2 6 1 12 11 1
13
 
Levico Terme (-1) 10 9 3 1 5 7 8 -1
14
 
Tamai 9 10 2 3 5 11 17 -6
15
 
Belluno 7 10 0 7 3 9 13 -4
16
 
St. Georgen 7 10 2 1 7 7 24 -17
17
 
Trento 6 10 1 3 6 11 18 -7
18
 
Clodiense 6 10 1 3 6 9 17 -8

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019 14:30
Adriese-Clodiense 3-1
Bolzano-Campodarsego 0-2
Cjarlins Muzane-Belluno 3-2
Delta Porto Tolle-Tamai 1-1
Este-Montebelluna 4-1
Levico Terme-Sandonà 1-0
Trento-Cartigliano 1-2
Union Feltre-Union ArzignanoChiampo 2-1
Chions-St. Georgen 2-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019 14:30
Belluno-Bolzano 1-1
Campodarsego-Delta Porto Tolle 2-1
Cartigliano-Cjarlins Muzane 4-4
Clodiense-Levico Terme 1-0
Montebelluna-Chions 2-0
Sandonà-Trento 1-1
St. Georgen-Union Feltre 3-2
Tamai-Este 0-1
Union ArzignanoChiampo-Adriese 2-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 30/09/201820/01/2019 14:30
Levico Terme-Union ArzignanoChiampo 1-2
Adriese-St. Georgen 5-1
Bolzano-Cartigliano 4-0
Chions-Tamai 2-3
Cjarlins Muzane-Trento 2-1
Delta Porto Tolle-Belluno 1-1
Este-Campodarsego 2-2
Sandonà-Clodiense 0-0
Union Feltre-Montebelluna 2-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 07/10/201827/01/2019 14:30
Belluno-Este 3-4
Campodarsego-Chions 1-3
Cartigliano-Delta Porto Tolle 0-0
Cjarlins Muzane-Sandonà 1-2
Montebelluna-Adriese 1-2
St. Georgen-Levico Terme 0-2
Tamai-Union Feltre 1-1
Trento-Bolzano 0-1
Union ArzignanoChiampo-Clodiense 4-2
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 14/10/201803/02/2019 14:30
Adriese-Tamai 4-1
Chions-Belluno 2-0
Clodiense-St. Georgen 0-1
Delta Porto Tolle-Trento 3-1
Este-Cartigliano 1-1
Levico Terme-Montebelluna 0-1
Union ArzignanoChiampo-Sandonà 1-1
Union Feltre-Campodarsego 0-0
Bolzano-Cjarlins Muzane 1-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 21/10/201810/02/2019 14:30
Belluno-Union Feltre 1-1
Campodarsego-Adriese 2-2
Cartigliano-Chions 3-1
Cjarlins Muzane-Delta Porto Tolle 2-2
Montebelluna-Clodiense 3-2
Sandonà-Bolzano 2-0
St. Georgen-Union ArzignanoChiampo 1-2
Tamai-Levico Terme 1-3
Trento-Este 1-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 28/10/201817/02/2019 14:30
Adriese-Belluno 1-1
Chions-Trento 3-2
Clodiense-Tamai 0-1
Delta Porto Tolle-Bolzano 3-3
Este-Cjarlins Muzane 2-1
St. Georgen-Sandonà 0-6
Union ArzignanoChiampo-Montebelluna 1-0
Levico Terme-Campodarsego mer 28 nov, 14:30 (1)
Union Feltre-Cartigliano mer 28 nov, 14:30 (1)
(1) Rinviata al 28/11
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare

Giornata n. 8 04/11/201824/02/2019 14:30
Cjarlins Muzane-Chions 0-0
Belluno-Levico Terme 0-0
Bolzano-Este 4-1
Campodarsego-Clodiense 3-1
Cartigliano-Adriese 0-1
Montebelluna-St. Georgen 2-0
Sandonà-Delta Porto Tolle 0-0
Tamai-Union ArzignanoChiampo 0-1
Trento-Union Feltre 1-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 10/11/201803/03/2019 14:30
Adriese-Trento 4-1
Chions-Bolzano 1-0
Clodiense-Belluno 0-0
Este-Delta Porto Tolle 3-1
Levico Terme-Cartigliano 0-1
Union ArzignanoChiampo-Campodarsego 1-2
Union Feltre-Cjarlins Muzane 2-2
Montebelluna-Sandonà 1-1
St. Georgen-Tamai 1-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 14/11/201817/03/2019 14:30
Belluno-Union ArzignanoChiampo 0-0
Bolzano-Union Feltre 1-1
Campodarsego-St. Georgen 2-0
Cartigliano-Clodiense 2-2
Cjarlins Muzane-Adriese 4-2
Delta Porto Tolle-Chions 1-0
Sandonà-Este 2-3
Tamai-Montebelluna 2-3
Trento-Levico Terme 2-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 18/11/2018 14:3024/03/2019 14:30
Adriese-Bolzano
Chions-Este
Clodiense-Trento
Levico Terme-Cjarlins Muzane
Montebelluna-Campodarsego
St. Georgen-Belluno
Tamai-Sandonà
Union ArzignanoChiampo-Cartigliano
Union Feltre-Delta Porto Tolle

Giornata n. 12 25/11/2018 14:3031/03/2019 15:00
Belluno-Montebelluna
Bolzano-Levico Terme
Campodarsego-Tamai
Cartigliano-St. Georgen
Cjarlins Muzane-Clodiense
Delta Porto Tolle-Adriese
Este-Union Feltre
Sandonà-Chions
Trento-Union ArzignanoChiampo

Giornata n. 13 02/12/2018 14:3007/04/2019 15:00
Adriese-Este
Campodarsego-Sandonà
Clodiense-Bolzano
Levico Terme-Delta Porto Tolle
Montebelluna-Cartigliano
St. Georgen-Trento
Tamai-Belluno
Union ArzignanoChiampo-Cjarlins Muzane
Union Feltre-Chions

Giornata n. 14 09/12/2018 14:3014/04/2019 15:00
Belluno-Campodarsego
Bolzano-Union ArzignanoChiampo
Cartigliano-Tamai
Chions-Adriese
Cjarlins Muzane-St. Georgen
Delta Porto Tolle-Clodiense
Este-Levico Terme
Sandonà-Union Feltre
Trento-Montebelluna

Giornata n. 15 12/12/2018 14:3018/04/2019 15:00
Adriese-Union Feltre
Belluno-Sandonà
Campodarsego-Cartigliano
Clodiense-Este
Levico Terme-Chions
Montebelluna-Cjarlins Muzane
St. Georgen-Bolzano
Tamai-Trento
Union ArzignanoChiampo-Delta Porto Tolle

Giornata n. 16 16/12/2018 14:3028/04/2019 15:00
Adriese-Sandonà
Bolzano-Montebelluna
Cartigliano-Belluno
Chions-Clodiense
Cjarlins Muzane-Tamai
Delta Porto Tolle-St. Georgen
Este-Union ArzignanoChiampo
Trento-Campodarsego
Union Feltre-Levico Terme

Giornata n. 17 23/12/2018 14:3005/05/2019 15:00
Belluno-Trento
Campodarsego-Cjarlins Muzane
Clodiense-Union Feltre
Levico Terme-Adriese
Montebelluna-Delta Porto Tolle
Sandonà-Cartigliano
St. Georgen-Este
Tamai-Bolzano
Union ArzignanoChiampo-Chions

 
Comunicato ufficiale n.28 del 28 settembre 2018
 
CAMPIONATO - GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Modena 25 10 8 1 1 20 10 10
2
 
Pergolettese 19 10 5 4 1 18 14 4
3
 
Fanfulla 19 10 6 1 3 19 16 3
4
 
Pavia 18 10 6 0 4 17 14 3
5
 
Reggio Audace 18 10 5 3 2 15 7 8
6
 
Fiorenzuola 17 10 5 2 3 16 9 7
7
 
Vigor Carpaneto 17 10 4 5 1 11 5 6
8
 
Adrense 15 10 4 3 3 14 11 3
9
 
Sasso Marconi 14 10 4 2 4 11 9 2
10
 
Crema 14 10 4 2 4 15 17 -2
11
 
Axys Zola 11 10 3 2 5 10 14 -4
12
 
Mezzolara 10 10 2 4 4 9 15 -6
13
 
Calvina 9 10 2 3 5 15 19 -4
14
 
San Marino 8 10 1 5 4 9 13 -4
15
 
Lentigione 8 10 1 5 4 5 11 -6
16
 
Oltrepovoghera 8 10 1 5 4 8 10 -2
17
 
Ciliverghe Mazzano 8 10 2 2 6 10 17 -7
18
 
Classe 7 10 2 1 7 10 21 -11

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019 14:30
Adrense-Lentigione 0-0
Calvina-Oltrepovoghera 2-1
Classe-Fanfulla 1-0
Crema-Reggio Audace 1-0
Fiorenzuola-Ciliverghe Mazzano 2-0
Modena-Vigor Carpaneto 1-0
Pavia-Axys Zola 0-2
San Marino-Pergolettese 2-2
Sasso Marconi-Mezzolara 0-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019 14:30
Fanfulla-Crema 2-2
Oltrepovoghera-Pavia 0-2
Axys Zola-Fiorenzuola 0-2
Ciliverghe Mazzano-Classe 3-2
Lentigione-Modena 0-1
Mezzolara-Calvina 1-1
Pergolettese-Adrense 1-0
Reggio Audace-San Marino 1-1
Vigor Carpaneto-Sasso Marconi 2-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 30/09/201820/01/2019 14:30
Adrense-Mezzolara 2-0
Calvina-Ciliverghe Mazzano 1-2
Classe-Reggio Audace 1-3
Fiorenzuola-Crema 2-1
Modena-Oltrepovoghera 2-1
Pavia-Fanfulla 1-3
Pergolettese-Lentigione 1-0
San Marino-Vigor Carpaneto 1-2
Sasso Marconi-Axys Zola 0-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 07/10/201827/01/2019 14:30
Fanfulla-Fiorenzuola 1-0
Axys Zola-Calvina 1-2
Ciliverghe Mazzano-Pavia 1-2
Crema-Classe 2-0
Lentigione-San Marino 1-1
Mezzolara-Modena 1-1
Oltrepovoghera-Sasso Marconi 1-1
Reggio Audace-Pergolettese 5-0
Vigor Carpaneto-Adrense 0-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 14/10/201803/02/2019 14:30
Adrense-Axys Zola 3-0
Calvina-Crema 2-3
Fiorenzuola-Reggio Audace 0-0
Lentigione-Vigor Carpaneto 1-1
Modena-Ciliverghe Mazzano 1-0
Pavia-Classe 3-2
Pergolettese-Mezzolara 2-1
San Marino-Oltrepovoghera 1-0
Sasso Marconi-Fanfulla 1-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 21/10/201810/02/2019 14:30
Axys Zola-Modena 0-5
Ciliverghe Mazzano-Sasso Marconi 0-2
Classe-Fiorenzuola 1-0
Crema-Pavia 3-2
Fanfulla-Calvina 3-2
Mezzolara-San Marino 3-2
Oltrepovoghera-Adrense 4-1
Reggio Audace-Lentigione 1-0
Vigor Carpaneto-Pergolettese 1-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 28/10/201817/02/2019 14:30
Adrense-Fanfulla 1-4
Calvina-Fiorenzuola 2-2
Lentigione-Oltrepovoghera 0-0
Modena-Crema 4-2
Pavia-Reggio Audace 2-0
Pergolettese-Axys Zola 1-1
San Marino-Ciliverghe Mazzano 0-0
Sasso Marconi-Classe 2-0
Vigor Carpaneto-Mezzolara 3-0
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 04/11/201824/02/2019 14:30
Axys Zola-San Marino 2-0
Ciliverghe Mazzano-Adrense 2-2
Classe-Calvina 2-2
Crema-Sasso Marconi 0-3
Fanfulla-Modena 1-2
Fiorenzuola-Pavia 1-2
Mezzolara-Lentigione 1-1
Oltrepovoghera-Pergolettese 1-1
Reggio Audace-Vigor Carpaneto 1-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 11/11/201803/03/2019 14:30
Lentigione-Ciliverghe Mazzano 2-1
Modena-Fiorenzuola 1-4
Adrense-Classe 4-0
Calvina-Reggio Audace 0-1
Mezzolara-Oltrepovoghera 0-0
Pergolettese-Fanfulla 6-2
San Marino-Crema 1-1
Sasso Marconi-Pavia 1-0
Vigor Carpaneto-Axys Zola 1-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 14/11/201817/03/2019 14:30
Axys Zola-Lentigione 4-0
Ciliverghe Mazzano-Pergolettese 1-3
Classe-Modena 1-2
Crema-Adrense 0-1
Fanfulla-San Marino 1-0
Fiorenzuola-Sasso Marconi 3-1
Oltrepovoghera-Vigor Carpaneto 0-0
Reggio Audace-Mezzolara 3-1
Pavia-Calvina 3-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 18/11/2018 14:3024/03/2019 14:30
Adrense-Pavia
Lentigione-Crema
Mezzolara-Ciliverghe Mazzano
Modena-Calvina
Oltrepovoghera-Axys Zola
Pergolettese-Classe
San Marino-Fiorenzuola
Sasso Marconi-Reggio Audace
Vigor Carpaneto-Fanfulla

Giornata n. 12 25/11/2018 14:3031/03/2019 15:00
Axys Zola-Mezzolara
Calvina-Sasso Marconi
Ciliverghe Mazzano-Vigor Carpaneto
Classe-San Marino
Crema-Pergolettese
Fanfulla-Lentigione
Fiorenzuola-Adrense
Pavia-Modena
Reggio Audace-Oltrepovoghera

Giornata n. 13 02/12/2018 14:3007/04/2019 15:00
Adrense-Sasso Marconi
Axys Zola-Ciliverghe Mazzano
Lentigione-Fiorenzuola
Mezzolara-Crema
Modena-Reggio Audace
Oltrepovoghera-Fanfulla
Pergolettese-Pavia
San Marino-Calvina
Vigor Carpaneto-Classe

Giornata n. 14 09/12/2018 14:3014/04/2019 15:00
Calvina-Adrense
Ciliverghe Mazzano-Oltrepovoghera
Classe-Lentigione
Crema-Vigor Carpaneto
Fanfulla-Mezzolara
Fiorenzuola-Pergolettese
Pavia-San Marino
Reggio Audace-Axys Zola
Sasso Marconi-Modena

Giornata n. 15 12/12/2018 14:3018/04/2019 15:00
Adrense-Modena
Axys Zola-Fanfulla
Ciliverghe Mazzano-Reggio Audace
Lentigione-Pavia
Mezzolara-Classe
Oltrepovoghera-Crema
Pergolettese-Calvina
San Marino-Sasso Marconi
Vigor Carpaneto-Fiorenzuola

Giornata n. 16 16/12/2018 14:3028/04/2019 15:00
Adrense-San Marino
Calvina-Vigor Carpaneto
Classe-Axys Zola
Crema-Ciliverghe Mazzano
Fanfulla-Reggio Audace
Fiorenzuola-Oltrepovoghera
Modena-Pergolettese
Pavia-Mezzolara
Sasso Marconi-Lentigione

Giornata n. 17 23/12/2018 14:3005/05/2019 15:00
Axys Zola-Crema
Ciliverghe Mazzano-Fanfulla
Lentigione-Calvina
Mezzolara-Fiorenzuola
Oltrepovoghera-Classe
Pergolettese-Sasso Marconi
Reggio Audace-Adrense
San Marino-Modena
Vigor Carpaneto-Pavia

 
Comunicato ufficiale n.28 del 28 settembre 2018
 
CAMPIONATO - GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Tuttocuoio 28 12 9 1 2 20 9 11
2
 
Ponsacco 25 12 7 4 1 20 7 13
3
 
Ghivizzano Borgoamozzano 24 12 7 3 2 21 15 6
4
 
Pianese 21 12 6 3 3 20 7 13
5
 
Sangiovannese 21 12 6 3 3 16 11 5
6
 
Seravezza 20 12 5 5 2 18 14 4
7
 
Sporting Trestina 20 12 6 2 4 18 15 3
8
 
Montevarchi 19 12 5 4 3 14 12 2
9
 
Gavorrano 17 12 4 5 3 11 9 2
10
 
Cannara 17 12 4 5 3 10 9 1
11
 
San Donato Tavarnelle 15 12 3 6 3 13 10 3
12
 
Bastia 12 12 3 3 6 14 16 -2
13
 
Scandicci 12 12 3 3 6 12 16 -4
14
 
Viareggio 11 12 2 5 5 14 13 1
15
 
Sinalunghese 11 12 2 5 5 12 21 -9
16
 
Real Forte Querceta 11 12 2 5 5 8 15 -7
17
 
Prato (1) 10 (-1) 12 2 5 5 9 19 -10
18
 
Aglianese 10 12 2 4 6 9 22 -13
19
 
Sangimignano 8 12 1 5 6 3 15 -12
20
 
Massese 7 12 1 4 7 9 16 -7

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Prato -1 punto
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019 14:30
Cannara-Pianese 0-2
Montevarchi-Ghivizzano Borgoamozzano 1-1
Ponsacco-Bastia 2-1
Sangimignano-Aglianese 1-1
Seravezza-Gavorrano 0-0
Sinalunghese-Scandicci 0-0
Sporting Trestina-Real Forte Querceta 3-1
Tuttocuoio-Massese 1-0
Viareggio-San Donato Tavarnelle 0-2
Prato-Sangiovannese 0-3 a tav.
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019 14:30
Gavorrano-Montevarchi 1-1
Sangiovannese-Sporting Trestina 0-0
Aglianese-Ponsacco 0-3
Bastia-Cannara 0-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Viareggio 2-1
Massese-Sinalunghese 1-3
Pianese-Tuttocuoio 0-1
Real Forte Querceta-Sangimignano 0-1
San Donato Tavarnelle-Prato 1-0
Scandicci-Seravezza 0-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 26/09/201816/01/2019 14:30
Cannara-Massese 0-0
Montevarchi-Viareggio 2-1
Ponsacco-Pianese 0-1
Prato-Real Forte Querceta 1-1
San Donato Tavarnelle-Sangiovannese 1-1
Sangimignano-Bastia 0-0
Seravezza-Ghivizzano Borgoamozzano 3-1
Sinalunghese-Gavorrano 2-1
Sporting Trestina-Aglianese 3-0
Tuttocuoio-Scandicci 1-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 30/09/201820/01/2019 14:30
Aglianese-Sangiovannese 0-1
Bastia-Prato 2-2
Gavorrano-Cannara 1-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Tuttocuoio 2-2
Massese-Sangimignano 1-1
Montevarchi-Seravezza 3-2
Pianese-Sporting Trestina 3-0
Real Forte Querceta-San Donato Tavarnelle 1-1
Scandicci-Ponsacco 0-1
Viareggio-Sinalunghese 2-2
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 07/10/201827/01/2019 14:30
Sporting Trestina-Bastia 3-2
Cannara-Scandicci 4-2
Ponsacco-Massese 2-0
Prato-Aglianese 0-0
San Donato Tavarnelle-Montevarchi 0-0
Sangimignano-Pianese 0-0
Sangiovannese-Real Forte Querceta 0-0
Seravezza-Viareggio 1-1
Sinalunghese-Ghivizzano Borgoamozzano 0-4
Tuttocuoio-Gavorrano 2-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 14/10/201803/02/2019 14:30
Aglianese-San Donato Tavarnelle 2-1
Bastia-Real Forte Querceta 1-3
Gavorrano-Sangimignano 3-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Ponsacco 2-2
Massese-Prato 4-1
Montevarchi-Tuttocuoio 2-3
Pianese-Sangiovannese 2-0
Scandicci-Sporting Trestina 1-2
Seravezza-Sinalunghese 3-1
Viareggio-Cannara 0-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 20/10/201810/02/2019 14:30
Ponsacco-Gavorrano 2-0
San Donato Tavarnelle-Seravezza 2-2
Sangiovannese-Bastia 2-1
Sinalunghese-Montevarchi 0-1
Sporting Trestina-Massese 1-0
Cannara-Ghivizzano Borgoamozzano 0-1
Prato-Pianese 2-1
Real Forte Querceta-Aglianese 0-0
Sangimignano-Scandicci 0-0
Tuttocuoio-Viareggio 2-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 24/10/201813/02/2019 14:30
Bastia-San Donato Tavarnelle 1-0
Gavorrano-Prato 1-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Sporting Trestina 3-2
Massese-Real Forte Querceta 0-2
Montevarchi-Ponsacco 0-0
Pianese-Aglianese 4-0
Scandicci-Sangiovannese 2-5
Seravezza-Cannara 0-0
Sinalunghese-Tuttocuoio 0-2
Viareggio-Sangimignano 4-0
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 28/10/201817/02/2019 14:30
Aglianese-Bastia 0-3
Cannara-Montevarchi 1-0
Ponsacco-Viareggio 1-1
Prato-Scandicci 2-1
Real Forte Querceta-Pianese 0-4
San Donato Tavarnelle-Sinalunghese 3-0
Sangimignano-Ghivizzano Borgoamozzano 0-1
Sangiovannese-Massese 1-0
Sporting Trestina-Gavorrano 0-1
Tuttocuoio-Seravezza 1-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 04/11/201824/02/2019 14:30
Gavorrano-Real Forte Querceta 0-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Sangiovannese 1-0
Massese-Bastia 1-2
Montevarchi-Sporting Trestina 1-0
Pianese-San Donato Tavarnelle 1-1
Scandicci-Aglianese 3-0
Seravezza-Sangimignano 1-0
Sinalunghese-Ponsacco 0-0
Tuttocuoio-Cannara 0-1
Viareggio-Prato 0-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 10/11/201803/03/2019 14:30
Aglianese-Massese 2-2
Bastia-Pianese 1-1
Cannara-Sinalunghese 1-1
Ponsacco-Seravezza 5-1
San Donato Tavarnelle-Tuttocuoio 1-2
Sporting Trestina-Viareggio 1-0
Prato-Ghivizzano Borgoamozzano 0-2
Real Forte Querceta-Scandicci 0-1
Sangimignano-Montevarchi 0-1
Sangiovannese-Gavorrano 0-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 12 14/11/201817/03/2019 14:30
Cannara-Ponsacco 1-2
Gavorrano-Bastia 1-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Aglianese 1-4
Massese-San Donato Tavarnelle 0-0
Montevarchi-Sangiovannese 2-3
Scandicci-Pianese 2-1
Seravezza-Prato 3-0
Sinalunghese-Sporting Trestina 3-3
Tuttocuoio-Sangimignano 3-0
Viareggio-Real Forte Querceta 3-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 18/11/2018 14:3024/03/2019 14:30
Aglianese-Gavorrano
Bastia-Scandicci
Pianese-Massese
Ponsacco-Tuttocuoio
Prato-Montevarchi
Real Forte Querceta-Ghivizzano Borgoamozzano
San Donato Tavarnelle-Cannara
Sangimignano-Sinalunghese
Sangiovannese-Viareggio
Sporting Trestina-Seravezza

Giornata n. 14 25/11/2018 14:3031/03/2019 15:00
Cannara-Sporting Trestina
Gavorrano-Massese
Ghivizzano Borgoamozzano-Pianese
Montevarchi-Aglianese
Ponsacco-Sangimignano
Scandicci-San Donato Tavarnelle
Seravezza-Real Forte Querceta
Sinalunghese-Sangiovannese
Tuttocuoio-Prato
Viareggio-Bastia

Giornata n. 15 02/12/2018 14:3007/04/2019 15:00
Aglianese-Viareggio
Bastia-Ghivizzano Borgoamozzano
Massese-Scandicci
Pianese-Gavorrano
Prato-Sinalunghese
Real Forte Querceta-Montevarchi
San Donato Tavarnelle-Ponsacco
Sangimignano-Cannara
Sangiovannese-Seravezza
Sporting Trestina-Tuttocuoio

Giornata n. 16 09/12/2018 14:3014/04/2019 15:00
Cannara-Sangiovannese
Gavorrano-San Donato Tavarnelle
Ghivizzano Borgoamozzano-Scandicci
Montevarchi-Pianese
Ponsacco-Prato
Sangimignano-Sporting Trestina
Seravezza-Bastia
Sinalunghese-Aglianese
Tuttocuoio-Real Forte Querceta
Viareggio-Massese

Giornata n. 17 12/12/2018 14:3018/04/2019 15:00
Aglianese-Seravezza
Bastia-Montevarchi
Massese-Ghivizzano Borgoamozzano
Pianese-Viareggio
Prato-Cannara
Real Forte Querceta-Sinalunghese
San Donato Tavarnelle-Sangimignano
Sangiovannese-Tuttocuoio
Scandicci-Gavorrano
Sporting Trestina-Ponsacco

Giornata n. 18 16/12/2018 14:3028/04/2019 15:00
Cannara-Aglianese
Ghivizzano Borgoamozzano-San Donato Tavarnelle
Montevarchi-Scandicci
Ponsacco-Real Forte Querceta
Sangimignano-Sangiovannese
Seravezza-Massese
Sinalunghese-Pianese
Sporting Trestina-Prato
Tuttocuoio-Bastia
Viareggio-Gavorrano

Giornata n. 19 23/12/2018 14:3005/05/2019 15:00
Aglianese-Tuttocuoio
Bastia-Sinalunghese
Gavorrano-Ghivizzano Borgoamozzano
Massese-Montevarchi
Pianese-Seravezza
Prato-Sangimignano
Real Forte Querceta-Cannara
San Donato Tavarnelle-Sporting Trestina
Sangiovannese-Ponsacco
Scandicci-Viareggio

 
CAMPIONATO - GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Matelica 30 12 10 0 2 28 12 16
2
 
Cesena 28 12 9 1 2 22 5 17
3
 
San Nicolò Notaresco 25 12 8 1 3 23 13 10
4
 
Sangiustese 23 12 6 5 1 23 15 8
5
 
Recanatese 20 12 5 5 2 15 8 7
6
 
Francavilla Calcio 19 12 5 4 3 21 15 6
7
 
Savignanese 18 12 5 3 4 10 9 1
8
 
Santarcangelo 17 12 4 5 3 14 16 -2
9
 
Sammaurese 17 12 4 5 3 11 15 -4
10
 
Pineto 16 12 4 4 4 16 15 1
11
 
Real Giulianova 14 12 3 5 4 12 12 0
12
 
Montegiorgio 13 12 3 4 5 14 17 -3
13
 
Isernia 11 12 3 2 7 7 17 -10
14
 
Vastese 11 12 2 5 5 16 20 -4
15
 
Jesina 11 12 2 5 5 10 17 -7
16
 
Forlì 10 12 2 4 6 11 12 -1
17
 
Campobasso (1) 9 (-2) 12 2 5 5 11 20 -9
18
 
Avezzano (2) 8 (-3) 12 2 5 5 16 19 -3
19
 
Olympia Agnonese 8 12 1 5 6 10 19 -9
20
 
Castelfidardo 8 12 1 5 6 12 26 -14

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Campobasso -2 punti
 
(2) Avezzano -3 punti
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019 14:30
Avezzano-Cesena 1-2
Castelfidardo-San Nicolò Notaresco 1-3
Forlì-Isernia 3-0
Francavilla Calcio-Pineto 3-1
Matelica-Vastese 4-2
Olympia Agnonese-Real Giulianova 0-1
Recanatese-Jesina 1-1
Sammaurese-Montegiorgio 1-1
Sangiustese-Campobasso 4-2
Santarcangelo-Savignanese 2-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019 14:30
Campobasso-Francavilla Calcio 3-2
Cesena-Olympia Agnonese 2-0
Isernia-Sangiustese 2-3
Jesina-Santarcangelo 2-1
Montegiorgio-Avezzano 3-2
Pineto-Matelica 2-0
Real Giulianova-Castelfidardo 1-1
San Nicolò Notaresco-Recanatese 2-1
Savignanese-Forlì 1-0
Vastese-Sammaurese 2-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 26/09/201816/01/2019 14:30
Avezzano-Castelfidardo 5-1
Forlì-Pineto 0-0
Francavilla Calcio-Montegiorgio 2-1
Jesina-Savignanese 0-2
Matelica-Cesena 1-0
Olympia Agnonese-San Nicolò Notaresco 1-2
Recanatese-Isernia 1-1
Sammaurese-Real Giulianova 1-1
Sangiustese-Vastese 3-0
Santarcangelo-Campobasso 2-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 30/09/201820/01/2019 14:30
Campobasso-Forlì 0-3
Castelfidardo-Olympia Agnonese 2-2
Cesena-Sammaurese 4-0
Isernia-Santarcangelo 1-1
Montegiorgio-Matelica 1-3
Pineto-Sangiustese 1-1
Real Giulianova-Avezzano 2-0
San Nicolò Notaresco-Jesina 2-0
Savignanese-Recanatese 0-0
Vastese-Francavilla Calcio 2-2
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 07/10/201827/01/2019 14:30
Recanatese-Pineto 2-0
Sangiustese-Cesena 2-2
Francavilla Calcio-Real Giulianova 1-0
Avezzano-San Nicolò Notaresco 1-3
Forlì-Montegiorgio 0-1
Jesina-Campobasso 1-1
Matelica-Castelfidardo 5-0
Sammaurese-Olympia Agnonese 1-1
Santarcangelo-Vastese 2-1
Savignanese-Isernia 0-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 14/10/201803/02/2019 14:30
Campobasso-Recanatese 0-0
Castelfidardo-Sammaurese 0-1
Cesena-Francavilla Calcio 2-0
Isernia-Jesina 1-0
Montegiorgio-Sangiustese 1-2
Olympia Agnonese-Avezzano 1-1
Pineto-Santarcangelo 1-2
Real Giulianova-Matelica 1-2
San Nicolò Notaresco-Savignanese 1-2
Vastese-Forlì 1-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 20/10/201810/02/2019 14:30
Sangiustese-Castelfidardo 2-0
Forlì-Real Giulianova 2-2
Francavilla Calcio-Olympia Agnonese 3-1
Matelica-Avezzano 3-0
Recanatese-Montegiorgio 3-1
Santarcangelo-Cesena 0-4
Isernia-Campobasso 0-1
Jesina-Vastese 1-3
Sammaurese-San Nicolò Notaresco 2-0
Savignanese-Pineto 1-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 24/10/201813/02/2019 14:30
Avezzano-Sammaurese 1-1
Campobasso-Savignanese 0-0
Castelfidardo-Francavilla Calcio 2-2
Montegiorgio-Santarcangelo 1-1
Olympia Agnonese-Matelica 1-2
Pineto-Jesina 3-3
Real Giulianova-Sangiustese 2-2
San Nicolò Notaresco-Isernia 3-0
Vastese-Recanatese 0-0
Cesena-Forlì 1-0
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 28/10/201817/02/2019 14:30
Campobasso-Pineto 0-3
Forlì-Olympia Agnonese 1-2
Francavilla Calcio-Sammaurese 4-0
Isernia-Vastese 1-0
Jesina-Cesena 0-2
Matelica-San Nicolò Notaresco 3-2
Recanatese-Real Giulianova 1-0
Sangiustese-Avezzano 1-1
Santarcangelo-Castelfidardo 0-0
Savignanese-Montegiorgio 2-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 04/11/201824/02/2019 14:30
Olympia Agnonese-Sangiustese 0-0
Avezzano-Francavilla Calcio 1-1
Castelfidardo-Forlì 1-1
Cesena-Recanatese 0-1
Montegiorgio-Jesina 0-0
Pineto-Isernia 1-0
Real Giulianova-Santarcangelo 2-1
Sammaurese-Matelica 1-0
San Nicolò Notaresco-Campobasso 2-0
Vastese-Savignanese 2-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 10/11/201803/03/2019 14:30
Santarcangelo-Avezzano 1-1
Francavilla Calcio-San Nicolò Notaresco 1-1
Isernia-Cesena 0-2
Jesina-Castelfidardo 2-1
Pineto-Vastese 2-1
Recanatese-Olympia Agnonese 3-0
Sangiustese-Matelica 2-4
Savignanese-Real Giulianova 1-0
Campobasso-Montegiorgio 1-1
Forlì-Sammaurese 0-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 12 14/11/201817/03/2019 14:30
Avezzano-Forlì 2-0
Castelfidardo-Recanatese 3-2
Matelica-Francavilla Calcio 1-0
Montegiorgio-Isernia 2-0
Olympia Agnonese-Santarcangelo 1-1
Real Giulianova-Jesina 0-0
Sammaurese-Sangiustese 0-1
San Nicolò Notaresco-Pineto 2-1
Vastese-Campobasso 2-2
Cesena-Savignanese 1-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 13 18/11/2018 14:3024/03/2019 14:30
Campobasso-Real Giulianova
Forlì-Francavilla Calcio
Isernia-Castelfidardo
Jesina-Avezzano
Pineto-Cesena
Recanatese-Sammaurese
Sangiustese-San Nicolò Notaresco
Santarcangelo-Matelica
Savignanese-Olympia Agnonese
Vastese-Montegiorgio

Giornata n. 14 25/11/2018 14:3031/03/2019 15:00
Avezzano-Recanatese
Castelfidardo-Savignanese
Cesena-Campobasso
Francavilla Calcio-Sangiustese
Matelica-Forlì
Montegiorgio-Pineto
Olympia Agnonese-Jesina
Real Giulianova-Isernia
Sammaurese-Santarcangelo
San Nicolò Notaresco-Vastese

Giornata n. 15 02/12/2018 14:3007/04/2019 15:00
Campobasso-Olympia Agnonese
Forlì-San Nicolò Notaresco
Isernia-Avezzano
Jesina-Matelica
Montegiorgio-Cesena
Pineto-Castelfidardo
Recanatese-Francavilla Calcio
Santarcangelo-Sangiustese
Savignanese-Sammaurese
Vastese-Real Giulianova

Giornata n. 16 09/12/2018 14:3014/04/2019 15:00
Avezzano-Savignanese
Castelfidardo-Campobasso
Cesena-Vastese
Francavilla Calcio-Santarcangelo
Matelica-Recanatese
Olympia Agnonese-Isernia
Real Giulianova-Pineto
Sammaurese-Jesina
San Nicolò Notaresco-Montegiorgio
Sangiustese-Forlì

Giornata n. 17 12/12/2018 14:3018/04/2019 15:00
Campobasso-Avezzano
Cesena-San Nicolò Notaresco
Isernia-Sammaurese
Jesina-Francavilla Calcio
Montegiorgio-Real Giulianova
Pineto-Olympia Agnonese
Recanatese-Sangiustese
Santarcangelo-Forlì
Savignanese-Matelica
Vastese-Castelfidardo

Giornata n. 18 16/12/2018 14:3028/04/2019 15:00
Avezzano-Vastese
Castelfidardo-Cesena
Forlì-Jesina
Francavilla Calcio-Isernia
Matelica-Campobasso
Olympia Agnonese-Montegiorgio
Real Giulianova-San Nicolò Notaresco
Sammaurese-Pineto
Sangiustese-Savignanese
Santarcangelo-Recanatese

Giornata n. 19 23/12/2018 14:3005/05/2019 15:00
Campobasso-Sammaurese
Cesena-Real Giulianova
Isernia-Matelica
Jesina-Sangiustese
Montegiorgio-Castelfidardo
Pineto-Avezzano
Recanatese-Forlì
San Nicolò Notaresco-Santarcangelo
Savignanese-Francavilla Calcio
Vastese-Olympia Agnonese

 
CAMPIONATO - GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Monterosi 26 12 8 2 2 16 6 10
2
 
Trastevere 26 12 8 2 2 22 10 12
3
 
Lanusei 22 12 6 4 2 15 8 7
4
 
Aprilia 21 12 6 3 3 15 11 4
5
 
Latte Dolce 21 12 5 6 1 14 7 7
6
 
Avellino 21 12 6 3 3 19 15 4
7
 
Ostia Mare 19 12 6 1 5 16 13 3
8
 
Vis Artena 19 12 6 1 5 20 21 -1
9
 
SFF Atletico 18 12 5 3 4 21 16 5
10
 
Cassino 17 12 5 2 5 17 14 3
11
 
Latina (-1) 15 11 4 3 4 11 7 4
12
 
Albalonga 15 12 3 6 3 15 14 1
13
 
Virtus Flaminia 13 12 3 4 5 12 15 -3
14
 
Budoni 12 12 3 3 6 17 17 0
15
 
Torres 12 12 3 3 6 10 16 -6
16
 
Ladispoli 11 12 3 2 7 16 26 -10
17
 
Castiadas (-1) 10 11 2 4 5 10 15 -5
18
 
Lupa Roma 9 12 1 6 5 10 17 -7
19
 
Città di Anagni 9 12 1 6 5 7 14 -7
20
 
Anzio 8 12 2 2 8 11 32 -21

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019 14:30
Lupa Roma-Virtus Flaminia 2-2
Ostia Mare-Castiadas 1-0
Albalonga-Città di Anagni 2-1
Anzio-Cassino 1-5
Ladispoli-Avellino 1-4
Latina-SFF Atletico 0-1
Torres-Lanusei 0-1
Trastevere-Monterosi 1-2
Vis Artena-Aprilia 3-1
Budoni-Latte Dolce 1-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019 14:30
Monterosi-Budoni 2-1
Lanusei-Latina 0-0
Latte Dolce-Lupa Roma 2-1
Aprilia-Ostia Mare 3-0
Avellino-Albalonga 2-1
Cassino-Vis Artena 1-2
Castiadas-Trastevere 0-3 (a) a tav.
Città di Anagni-Anzio 0-0
SFF Atletico-Ladispoli 2-3
Virtus Flaminia-Torres 0-1
(a) A tavolino
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 26/09/201816/01/2019 14:30
Albalonga-SFF Atletico 1-1
Città di Anagni-Cassino 0-2
Ladispoli-Lanusei 2-3
Lupa Roma-Monterosi 1-0
Ostia Mare-Vis Artena 1-0
Trastevere-Aprilia 2-0
Anzio-Avellino 1-3
Budoni-Castiadas 2-2
Latina-Virtus Flaminia 1-1
Torres-Latte Dolce 1-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 30/09/201820/01/2019 14:30
Aprilia-Budoni 3-1
Avellino-Città di Anagni 1-1
Cassino-Ostia Mare 1-0
Castiadas-Lupa Roma 2-0
Lanusei-Albalonga 0-0
Latte Dolce-Latina 0-1
Monterosi-Torres 3-0
SFF Atletico-Anzio 4-1
Virtus Flaminia-Ladispoli 0-0
Vis Artena-Trastevere 1-4
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 07/10/201827/01/2019 14:30
Ladispoli-Latte Dolce 1-1
Albalonga-Virtus Flaminia 4-1
Anzio-Lanusei 1-4
Avellino-Cassino 3-0
Budoni-Vis Artena 0-2
Città di Anagni-SFF Atletico 2-2
Latina-Monterosi 2-0
Lupa Roma-Aprilia 0-0
Torres-Castiadas 1-1
Trastevere-Ostia Mare 1-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 14/10/201803/02/2019 14:30
Lanusei-Città di Anagni 2-0
Aprilia-Torres 1-0
Cassino-Trastevere 2-2
Latte Dolce-Albalonga 1-1
Monterosi-Ladispoli 2-1
Ostia Mare-Budoni 1-2
SFF Atletico-Avellino 4-1
Virtus Flaminia-Anzio 3-0
Vis Artena-Lupa Roma 2-1
Castiadas-Latina mer 28 nov, 14:30
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 21/10/201810/02/2019 14:30
Anzio-Latte Dolce 0-3
Lupa Roma-Ostia Mare 1-1
Avellino-Lanusei 2-1
Ladispoli-Castiadas 1-2
Albalonga-Monterosi 0-0
Budoni-Trastevere 1-2
Città di Anagni-Virtus Flaminia 0-1
Latina-Aprilia 0-1
SFF Atletico-Cassino 3-2
Torres-Vis Artena 2-4
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 24/10/201813/02/2019 14:30
Aprilia-Ladispoli 1-3
Cassino-Budoni 1-0
Castiadas-Albalonga 2-2
Lanusei-SFF Atletico 2-1
Latte Dolce-Città di Anagni 0-0
Monterosi-Anzio 1-0
Ostia Mare-Torres 2-1
Trastevere-Lupa Roma 2-0
Virtus Flaminia-Avellino 3-0
Vis Artena-Latina 0-3
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 28/10/201817/02/2019 14:30
Avellino-Latte Dolce 1-1
Albalonga-Aprilia 1-3
Anzio-Castiadas 2-1
Città di Anagni-Monterosi 0-3
Ladispoli-Vis Artena 2-1
Lanusei-Cassino 1-0
Latina-Ostia Mare 0-1
Lupa Roma-Budoni 1-3
SFF Atletico-Virtus Flaminia 3-0
Torres-Trastevere 2-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 04/11/201824/02/2019 14:30
Castiadas-Città di Anagni 0-2
Budoni-Torres 0-0
Aprilia-Anzio 0-0
Cassino-Lupa Roma 1-1
Latte Dolce-SFF Atletico 2-0
Monterosi-Avellino 0-0
Ostia Mare-Ladispoli 3-2
Trastevere-Latina 2-1
Virtus Flaminia-Lanusei 1-1
Vis Artena-Albalonga 2-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 10/11/201803/03/2019 14:30
Albalonga-Ostia Mare 1-0
Avellino-Castiadas 1-0
Latina-Budoni 2-0
SFF Atletico-Monterosi 0-2
Torres-Lupa Roma 1-1
Virtus Flaminia-Cassino 0-2
Lanusei-Latte Dolce 0-0
Anzio-Vis Artena 4-2
Città di Anagni-Aprilia 0-0
Ladispoli-Trastevere 0-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 12 14/11/201817/03/2019 14:30
Aprilia-Avellino 2-1
Budoni-Ladispoli 6-0
Cassino-Torres 0-1
Castiadas-SFF Atletico 0-0
Latte Dolce-Virtus Flaminia 1-0
Lupa Roma-Latina 1-1
Monterosi-Lanusei 1-0
Ostia Mare-Anzio 6-1
Trastevere-Albalonga 1-1
Vis Artena-Città di Anagni 1-1
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 13 18/11/2018 14:3024/03/2019 14:30
Albalonga-Budoni
Anzio-Trastevere
Avellino-Vis Artena
Città di Anagni-Ostia Mare
Ladispoli-Lupa Roma
Lanusei-Castiadas
Latina-Torres
Latte Dolce-Cassino
SFF Atletico-Aprilia
Virtus Flaminia-Monterosi

Giornata n. 14 25/11/2018 14:3031/03/2019 15:00
Aprilia-Lanusei
Budoni-Anzio
Cassino-Latina
Castiadas-Virtus Flaminia
Lupa Roma-Albalonga
Monterosi-Latte Dolce
Ostia Mare-Avellino
Torres-Ladispoli
Trastevere-Città di Anagni
Vis Artena-SFF Atletico

Giornata n. 15 02/12/2018 14:3007/04/2019 15:00
Albalonga-Torres
Anzio-Lupa Roma
Avellino-Trastevere
Città di Anagni-Budoni
Ladispoli-Latina
Lanusei-Vis Artena
Latte Dolce-Castiadas
Monterosi-Cassino
SFF Atletico-Ostia Mare
Virtus Flaminia-Aprilia

Giornata n. 16 09/12/2018 14:3014/04/2019 15:00
Aprilia-Latte Dolce
Budoni-Avellino
Cassino-Ladispoli
Castiadas-Monterosi
Latina-Albalonga
Lupa Roma-Città di Anagni
Ostia Mare-Lanusei
Torres-Anzio
Trastevere-SFF Atletico
Vis Artena-Virtus Flaminia

Giornata n. 17 12/12/2018 14:3018/04/2019 15:00
Albalonga-Ladispoli
Anzio-Latina
Avellino-Lupa Roma
Castiadas-Cassino
Città di Anagni-Torres
Lanusei-Trastevere
Latte Dolce-Vis Artena
Monterosi-Aprilia
SFF Atletico-Budoni
Virtus Flaminia-Ostia Mare

Giornata n. 18 16/12/2018 14:3028/04/2019 15:00
Albalonga-Cassino
Aprilia-Castiadas
Budoni-Lanusei
Ladispoli-Anzio
Latina-Città di Anagni
Lupa Roma-SFF Atletico
Ostia Mare-Latte Dolce
Torres-Avellino
Trastevere-Virtus Flaminia
Vis Artena-Monterosi

Giornata n. 19 23/12/2018 14:3005/05/2019 15:00
Anzio-Albalonga
Avellino-Latina
Cassino-Aprilia
Castiadas-Vis Artena
Città di Anagni-Ladispoli
Lanusei-Lupa Roma
Latte Dolce-Trastevere
Monterosi-Ostia Mare
SFF Atletico-Torres
Virtus Flaminia-Budoni

 
CAMPIONATO - GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Picerno 22 10 7 1 2 24 12 12
2
 
Taranto (-1) 18 9 5 3 1 18 10 8
3
 
Audace Cerignola 18 10 5 3 2 16 10 6
4
 
Nardò 17 10 5 2 3 11 9 2
5
 
Bitonto 16 10 4 4 2 16 10 6
6
 
Fidelis Andria 16 10 4 4 2 11 7 4
7
 
Fasano (-1) 15 9 4 3 2 15 13 2
8
 
Savoia 15 10 4 3 3 8 8 0
9
 
Altamura 15 10 4 3 3 13 15 -2
10
 
Gravina 14 10 4 2 4 13 12 1
11
 
Francavilla FC 14 10 3 5 2 6 6 0
12
 
Gelbison 13 10 3 4 3 12 10 2
13
 
Sorrento 12 10 3 3 4 12 12 0
14
 
Sarnese 12 10 3 3 4 8 9 -1
15
 
Gragnano 10 10 3 1 6 9 12 -3
16
 
Nola 7 10 2 1 7 8 19 -11
17
 
Pomigliano 5 10 1 2 7 2 16 -14
18
 
Ercolanese 4 10 1 1 8 6 18 -12

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019 14:30
Ercolanese-Fasano 0-2
Francavilla FC-Nola 0-3
Gelbison-Fidelis Andria 2-0
Gravina-Sarnese 2-1
Picerno-Savoia 2-0
Pomigliano-Audace Cerignola 0-3
Sorrento-Gragnano 1-0
Nardò-Altamura 1-2
Taranto-Bitonto 1-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019 14:30
Bitonto-Pomigliano 5-0
Fasano-Gelbison 1-1
Gragnano-Picerno 1-2
Nola-Ercolanese 0-4
Savoia-Francavilla FC 0-0
Altamura-Gravina 2-1
Fidelis Andria-Nardò 1-1
Sarnese-Taranto 1-3
Audace Cerignola-Sorrento 1-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 30/09/201820/01/2019 14:30
Bitonto-Audace Cerignola 3-1
Ercolanese-Altamura 1-2
Francavilla FC-Fidelis Andria 2-1
Gelbison-Gravina 0-0
Nardò-Sarnese 0-0
Picerno-Fasano 6-5
Pomigliano-Savoia 0-1
Sorrento-Nola 0-0
Taranto-Gragnano 3-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 07/10/201827/01/2019 14:30
Audace Cerignola-Taranto 1-1
Fasano-Francavilla FC 0-0
Gragnano-Pomigliano 1-0
Nola-Picerno 0-4
Sarnese-Bitonto 0-0
Savoia-Sorrento 2-1
Altamura-Gelbison 0-2
Gravina-Nardò 0-1
Fidelis Andria-Ercolanese 1-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 14/10/201803/02/2019 14:30
Audace Cerignola-Gragnano 1-0
Bitonto-Savoia 2-2
Ercolanese-Nardò 0-2
Francavilla FC-Gravina 0-0
Gelbison-Sarnese 0-1
Picerno-Altamura 2-3
Pomigliano-Fasano 0-0
Sorrento-Fidelis Andria 0-0
Taranto-Nola 3-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 21/10/201810/02/2019 14:30
Altamura-Francavilla FC 1-1
Fasano-Sorrento 2-1
Gragnano-Bitonto 0-1
Gravina-Ercolanese 5-1
Nardò-Gelbison 2-3
Nola-Pomigliano 0-1
Sarnese-Audace Cerignola 1-3
Savoia-Taranto 0-1
Fidelis Andria-Picerno 2-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 28/10/201817/02/2019 14:30
Bitonto-Fasano 1-2
Ercolanese-Sarnese 0-2
Francavilla FC-Gelbison 1-0
Gragnano-Savoia 0-0
Picerno-Nardò 3-0
Pomigliano-Altamura 0-0
Sorrento-Gravina 1-2
Taranto-Fidelis Andria 1-3
Audace Cerignola-Nola 2-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 04/11/201824/02/2019 14:30
Savoia-Audace Cerignola 0-2
Altamura-Sorrento 0-3
Gelbison-Ercolanese 0-0
Nola-Bitonto 3-1
Nardò-Francavilla FC 1-0
Sarnese-Gragnano 2-0
Gravina-Picerno 0-2
Fidelis Andria-Pomigliano 2-0
Fasano-Taranto mer 28 nov, 14:30 (1)
(1) Partita sospesa
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 11/11/201803/03/2019 14:30
Pomigliano-Nardò 0-1
Audace Cerignola-Fidelis Andria 1-1
Bitonto-Altamura 2-1
Francavilla FC-Sarnese 0-0
Gragnano-Fasano 3-1
Savoia-Nola 2-0
Sorrento-Gelbison 4-3
Taranto-Gravina 3-0
Picerno-Ercolanese 2-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 14/11/201817/03/2019 14:30
Altamura-Taranto 2-2
Ercolanese-Francavilla FC 0-2
Fasano-Audace Cerignola 2-1
Gelbison-Picerno 1-1
Nardò-Sorrento 2-0
Nola-Gragnano 1-2
Gravina-Pomigliano 3-1
Sarnese-Savoia 0-1
Fidelis Andria-Bitonto 0-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 18/11/2018 14:3024/03/2019 14:30
Audace Cerignola-Gravina
Bitonto-Nardò
Gragnano-Altamura
Nola-Fasano
Picerno-Sarnese
Pomigliano-Ercolanese
Savoia-Fidelis Andria
Sorrento-Francavilla FC
Taranto-Gelbison

Giornata n. 12 25/11/2018 14:3031/03/2019 15:00
Altamura-Audace Cerignola
Ercolanese-Sorrento
Fasano-Savoia
Fidelis Andria-Gragnano
Francavilla FC-Picerno
Gelbison-Pomigliano
Gravina-Bitonto
Nardò-Taranto
Sarnese-Nola

Giornata n. 13 02/12/2018 14:3007/04/2019 15:00
Audace Cerignola-Gelbison
Bitonto-Ercolanese
Fasano-Fidelis Andria
Gragnano-Nardò
Nola-Altamura
Pomigliano-Picerno
Savoia-Gravina
Sorrento-Sarnese
Taranto-Francavilla FC

Giornata n. 14 09/12/2018 14:3014/04/2019 15:00
Altamura-Savoia
Ercolanese-Taranto
Fidelis Andria-Nola
Francavilla FC-Pomigliano
Gelbison-Bitonto
Gravina-Gragnano
Nardò-Audace Cerignola
Picerno-Sorrento
Sarnese-Fasano

Giornata n. 15 02/12/2018 14:3018/04/2019 15:00
Audace Cerignola-Ercolanese
Bitonto-Francavilla FC
Fasano-Altamura
Fidelis Andria-Sarnese
Gragnano-Gelbison
Nola-Gravina
Pomigliano-Sorrento
Savoia-Nardò
Taranto-Picerno

Giornata n. 16 16/12/2018 14:3028/04/2019 15:00
Altamura-Sarnese
Ercolanese-Savoia
Francavilla FC-Gragnano
Gelbison-Nola
Gravina-Fidelis Andria
Nardò-Fasano
Picerno-Audace Cerignola
Pomigliano-Taranto
Sorrento-Bitonto

Giornata n. 17 23/12/2018 14:3005/05/2019 15:00
Audace Cerignola-Francavilla FC
Bitonto-Picerno
Fasano-Gravina
Fidelis Andria-Altamura
Gragnano-Ercolanese
Nola-Nardò
Sarnese-Pomigliano
Savoia-Gelbison
Taranto-Sorrento

 
CAMPIONATO - GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Bari 24 10 7 3 0 22 4 18
2
 
Nocerina 19 10 5 4 1 12 7 5
3
 
Turris (1) 18 (-2) 10 6 2 2 16 9 7
4
 
Gela 17 10 5 2 3 21 16 5
5
 
Marsala 16 10 4 4 2 12 7 5
6
 
Palmese 16 10 3 7 0 7 4 3
7
 
Castrovillari (-1) 14 9 3 5 1 11 9 2
8
 
Locri 14 10 4 2 4 14 11 3
9
 
Cittanovese 14 10 4 2 4 15 16 -1
10
 
Portici 14 10 3 5 2 12 13 -1
11
 
Sancataldese 11 10 3 2 5 12 17 -5
12
 
Troina 10 10 2 4 4 9 14 -5
13
 
Acireale (2) 10 (-1) 10 3 2 5 15 16 -1
14
 
Roccella 10 10 2 4 4 12 17 -5
15
 
Città di Messina 9 10 2 3 5 9 13 -4
16
 
Messina (-1) 8 9 2 2 5 11 18 -7
17
 
Igea Virtus Barcellona 6 10 1 3 6 9 18 -9
18
 
Rotonda 5 10 1 2 7 7 17 -10

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Turris -2 punti
 
(2) Acireale -1 punto
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019 14:30
Gela-Igea Virtus Barcellona 1-1
Messina-Bari 0-3
Nocerina-Locri 1-1
Palmese-Città di Messina 0-0
Portici-Castrovillari 1-1
Roccella-Turris 4-1
Rotonda-Marsala 1-0
Sancataldese-Cittanovese 3-2
Troina-Acireale 2-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019 14:30
Acireale-Nocerina 2-1
Bari-Sancataldese 4-1
Castrovillari-Palmese 0-0
Città di Messina-Gela 3-4
Cittanovese-Rotonda 1-0
Igea Virtus Barcellona-Messina 3-0
Locri-Portici 4-1
Marsala-Roccella 2-0
Turris-Troina 3-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 30/09/201820/01/2019 14:30
Bari-Cittanovese 3-0
Messina-Marsala 3-2
Nocerina-Città di Messina 1-0
Palmese-Igea Virtus Barcellona 1-0
Portici-Gela 1-3
Roccella-Locri 0-2
Rotonda-Acireale 1-3
Sancataldese-Turris 1-0
Troina-Castrovillari 1-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 07/10/201827/01/2019 14:30
Acireale-Roccella 1-1
Castrovillari-Nocerina 0-2
Città di Messina-Portici 1-3
Cittanovese-Messina 2-2
Gela-Palmese 1-1
Igea Virtus Barcellona-Bari 0-3
Locri-Troina 3-0
Marsala-Sancataldese 4-1
Turris-Rotonda 1-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 14/10/201803/02/2019 14:30
Bari-Turris 0-0
Cittanovese-Marsala 0-0
Messina-Acireale 0-3
Nocerina-Palmese 0-0
Portici-Igea Virtus Barcellona 2-1
Rotonda-Castrovillari 1-2
Sancataldese-Locri 3-1
Troina-Gela 1-0
Roccella-Città di Messina 1-0 (1) (a)
(1) Rinviata al 24/10
(a) Recupero gara Roccella-Città di Messina
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 21/10/201810/02/2019 14:30
Marsala-Bari 1-1
Acireale-Sancataldese 1-1
Castrovillari-Roccella 1-1
Città di Messina-Troina 0-0
Gela-Nocerina 1-2
Igea Virtus Barcellona-Cittanovese 0-4
Locri-Rotonda 3-0
Palmese-Portici 0-0
Turris-Messina 2-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 28/10/201817/02/2019 14:30
Bari-Locri 3-0
Cittanovese-Acireale 3-2
Marsala-Turris 0-0
Nocerina-Igea Virtus Barcellona 2-1
Roccella-Palmese 2-2
Rotonda-Gela 2-4
Troina-Portici 1-2
Sancataldese-Città di Messina 0-0
Messina-Castrovillari mer 28 nov, 14:30 (1)
(1) Rinviata al 28/11
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Variazioni gare

Giornata n. 8 04/11/201824/02/2019 14:30
Acireale-Bari 1-3
Castrovillari-Sancataldese 2-1
Città di Messina-Rotonda 2-1
Gela-Roccella 5-1
Igea Virtus Barcellona-Marsala 1-1
Locri-Messina 0-0
Palmese-Troina 2-1
Portici-Nocerina 0-0
Turris-Cittanovese 3-0
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 11/11/201803/03/2019 14:30
Bari-Città di Messina 1-0
Cittanovese-Castrovillari 1-3
Marsala-Locri 1-0
Messina-Gela 3-0
Roccella-Nocerina 1-2
Rotonda-Portici 1-1
Troina-Igea Virtus Barcellona 1-1
Turris-Acireale 3-1
Sancataldese-Palmese 0-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 14/11/201817/03/2019 14:30
Acireale-Marsala 0-1
Castrovillari-Bari 1-1
Città di Messina-Messina 3-2
Gela-Sancataldese 2-1
Igea Virtus Barcellona-Turris 1-3
Nocerina-Troina 1-1
Portici-Roccella 1-1
Locri-Cittanovese 0-2
Palmese-Rotonda 0-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 18/11/2018 14:3024/03/2019 14:30
Acireale-Locri
Bari-Palmese
Cittanovese-Gela
Marsala-Città di Messina
Messina-Portici
Roccella-Igea Virtus Barcellona
Rotonda-Troina
Sancataldese-Nocerina
Turris-Castrovillari

Giornata n. 12 25/11/2018 14:3031/03/2019 15:00
Castrovillari-Marsala
Città di Messina-Cittanovese
Gela-Bari
Igea Virtus Barcellona-Acireale
Locri-Turris
Nocerina-Rotonda
Palmese-Messina
Portici-Sancataldese
Troina-Roccella

Giornata n. 13 02/12/2018 14:3007/04/2019 15:00
Acireale-Città di Messina
Bari-Nocerina
Cittanovese-Portici
Locri-Castrovillari
Marsala-Palmese
Messina-Troina
Rotonda-Igea Virtus Barcellona
Sancataldese-Roccella
Turris-Gela

Giornata n. 14 09/12/2018 14:3014/04/2019 15:00
Castrovillari-Acireale
Città di Messina-Turris
Gela-Marsala
Igea Virtus Barcellona-Locri
Nocerina-Messina
Palmese-Cittanovese
Portici-Bari
Roccella-Rotonda
Troina-Sancataldese

Giornata n. 15 02/12/2018 14:3018/04/2019 15:00
Acireale-Gela
Bari-Troina
Castrovillari-Igea Virtus Barcellona
Cittanovese-Nocerina
Locri-Città di Messina
Marsala-Portici
Messina-Roccella
Sancataldese-Rotonda
Turris-Palmese

Giornata n. 16 16/12/2018 14:3028/04/2019 15:00
Città di Messina-Igea Virtus Barcellona
Gela-Castrovillari
Nocerina-Turris
Palmese-Locri
Portici-Acireale
Roccella-Cittanovese
Rotonda-Bari
Sancataldese-Messina
Troina-Marsala

Giornata n. 17 23/12/2018 14:3005/05/2019 15:00
Acireale-Palmese
Bari-Roccella
Castrovillari-Città di Messina
Cittanovese-Troina
Igea Virtus Barcellona-Sancataldese
Locri-Gela
Marsala-Nocerina
Messina-Rotonda
Turris-Portici

 

Documenti correlati SERIE D 2018-2019
05/09/2018 - Calendario 2018-2019

Serie D (1):
2018-2019
   Tutto Bari Privacy Policy   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy